3/8 (8/9 х - 16) - 2,2 (10/11 х - 1/22) = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:55
    0
    3/8 (8/9 х - 16) - 2,2 (10/11 х - 1/22) = - 8

    3/8*8/9 х-3/8*16-22/10*10/11 х+22/10*1/22=-8

    3/9 х-6-2 х+1/10=-8

    8-6+0,1=2 х-1/3 х

    2,1=5/3 х

    х=21/10:5/3

    х=21/10*3/5

    х=63/50

    х=1,26