Задача

на мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 тонн больше чем ржи. Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если все мешки одинаковы по массе

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:05
    0
    16 т=16000 кг

    1) 58-38=на 20 мешков больше-привезли пшеницы.

    2) 16000:20=800 кг-в одном мешке.

    3) 58*800=46400 кг (46 т 400 кг) - привезли пшеницы.

    4) 38*800=30400 кг (30 т 400 кг) - привезли ржи.