Провели 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы часть этого зерна погрузили в два вагона по 270 мешков в каждый вагон Сколько мешков зерна осталось

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:15
    0
    140*3=420 пщеница

    2*270=540 на два вагона ушло зерно

    420+140=560 общая количества зерна

    560-540=20. Остаток зерна