В вагон в одинаковых мешках погрузили пшеницу и рожь, пшеницы на 240 кг больше, чем ржи. Сколько килограммов каждого зерна погрузили в вагон, если пшеницы было 5 мешков, а ржи 9 мешков?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:52
    0
    240: (9-5) = 60 кг в одном мешке

    5*60=300 кг погрузили пшеницы

    9*60=540 кг погрузили ржи