в час первая труба наполняет 1/40 бассейна, а вторая - 1/60 бассейна. какую часть бассейна наполняют за 1 ч две трубы вместе? за сколько часов наполнится весь бассейн если открыть обе трубы?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:55
    0
    1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24

    значит бассейн наполнится полностью за 24 часа
  2. 17 августа, 14:10
    0
    Две трубы за час наполнят:

    1/40 + 1/60 = 3/120 + 2 / 120 = 5/120 = 1/24 бассейна

    Соответсвенно бассейн наполнится за 24 часа