В час первая труба наполняет 1/40 бассейна, а вторая 1/60. какую часть бассейна наполняют за 1 час две трубы вместе? за сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:12
    0
    1) 1/40+1/60=1/24 басейна-две трубы за один час

    2) 24/1=24 часа-наполнится басейн