Помогите решить задачу "купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за покупку 87 грн. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 7 грн

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:17
    0
    1) 7 * 6 = 42 грн. - 6 кг лука

    2) 87 - 42 = 45 грн. - 9 кг картофеля

    3) 45 / 9 = 5 грн. - 1 кг картофеля.

    Ответ: 1 кг картофеля - 5 грн.
  2. 13 апреля, 13:19
    0
    7*6=42 грн (цена лука) 87-42=45 грн (потрачено на 9 кг картофеля 45:9=5 грн (1 кг картофеля)