Из 40 кг молока можно получить 8 кг сливок. сколько килограммов сливок получиться если молока взять 1) в 4 раза меньше 2) в 2 раза больше. из скольки килограммов молока получится 1 кг сливок?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:32
    0
    Составим пропорции

    40/8 = (40:4) / х

    40/8=10/х

    х=10*8:40

    х = 2 кг

    40/8 = (40*2) / х

    40/8=80/х

    х=80*8:40

    х=16 кг

    40/8=х/1

    х=40*1:8

    х=5 кг
  2. 10 августа, 05:53
    0
    40:4=10 кг молока если в 4 раза меньше

    40:8=5 кг молока для одного кг сливок

    10:5=2 кг сливоок получится из 10 кг молока