Переведите неправильные дроби в правильные и запишите результат сложения этих чисел: 1095/3, 288/2,85/2,2110/4

А) 1079

Б) 1077

В) 553

Г) 409

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:27
    0
    1095:3+288:2+85:2+2110:4=1079

    ответ А
  2. 31 октября, 06:38
    0
    1095/3 = 365

    288/2 = 144

    85/2 = 42 целых 5/10

    2110/4 = 527 целых 5/10

    365+144+42,5+527,5 = 1079. А