Из 75 кг молока получится 12 кг 500 г сливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока?

•Сколько молока нужно, чтобы получить 20 кг сливок?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:31
    0
    75 кг=75000 г

    12 кг500 г=125000 г

    1) 75000:125000=6 (раз) - разница между молоком и сливками.

    15 кг=15000 г

    2) 15000:6=2500 (г) - сливки из 15 кг молока.

    20 кг=20000 г

    20000*6=120000 (г) - молоко для 20 кг сливок.

    Ответ: 2 кг500 г сливок получится из 15 кг молока; 120 кг молока нужно, чтобы получить 20 кг сливок.