Из 28 килограмм сливок получают 10 килограммов сливочного маслп

1) Сколько килограммов масла получится таким способом из 1 680 килограммов сливок?

2) сколько килограммов сливок надо взять чтобы таким способом получить 150 кг сливок?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:53
    0
    28*10

    1680*х

    1680*10/28=600 кг масла

    28*10

    х*150

    150*28/10=420 кг сливок
  2. 25 июня, 00:16
    0
    1) Составим пропорцию:

    28 кг - 10 кг

    1680 кг - х кг

    Отсюда 28*х=1680*10 х=16800/28 х=600

    Ответ: из 1680 кг сливок получится 600 кг масла

    2) Составим пропорцию:

    28 кг - 10 кг

    х кг - 150 кг

    10 х=28*150

    х = 4200/10

    х=420 кг

    Ответ: Из 420 кг сливок получится 150 кг масла