За каждый час первая труба наполняет 1/3 бассейна, а вторая - 1/6 бассейна. Какую часть бассейна наполняют обе трубы за 1 час? За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:16
    0
    1) 1/3+1/6=1/2 за 1 час обе трубы

    Ответ 1/2

    2) 1/2*х=1

    х=2

    Ответ за 2 часа