в час первая труба наполняет 1/40 бассейна, а вторая 1/60 басейна. Какую часть бассейна наполняют за 1 час две трубы вместе? За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:23
    0
    1/40 + 1/60 = 5/120=1/24 - часть бассейна которую заполняют 2 трубы за час

    тогда полностью бассейн они заполнят за одни сутки или 24 часа