Проверь правильно ли решены урввнения: у умн 6 = 42 56:х=7 х: 9=6

у=7 х=49 х=56

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:08
    0
    1-ое уравнение правильно

    y*6=42

    y=42:6

    y=7

    2-ое уравнение неправильно

    56:x=7

    x=56:7

    x=8

    3-е неправильно

    x:9=6

    x=6*9

    x=54
  2. 17 августа, 14:12
    0
    1) y*6=42

    y=42^6

    y=7

    проверка:

    7*6=42

    42=42

    Ответ:y=7

    2) 56:x=7

    x=56:7

    x=8

    3) неверно

    x:9=6

    x=6*9

    x=54