Замените квадраты числом так чтобы равенства выражало распределительное свойства умножения 1) (x + 5) умн квад = 3x + 15 2) (9 - y) умн2 = квд - квд 3) (квад + 6) умн 3 = 12x + квд 4) (квд-y) умн 8 = 40-квд 5) (7x + квд) умн 4 = квд+16 6) (2x+11) умн квд = 12x + квд

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:56
    0
    1) (x+5) * 3 = 3x + 15

    2) (9-y) * 2 = 18 - 2y

    3) (4x + 6) * 3 = 12x + 18

    4) (5 - y) * 8 = 40 - 8y

    5) (7x + 4) * 4 = 28x + 16

    6) (2x + 11) * 6 = 12x + 66