Решите пример плииз: (5 умн. 6-3 умн. 4+48:6) + (82-78) умн. 7-13=

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:48
    0
    (5*6 - 3*4+48:6) + (82 - 78) * 7 - 13 = 41

    1) 5*6 = 30

    2) 3*4 = 12

    3) 48:6 = 8

    4) 30-12 = 18

    5) 18+8 = 26

    6) 82 - 78 = 4

    7) 4*7 = 28

    8) 26+28 = 54

    9) 54 - 13 = 41
  2. 1 ноября, 11:32
    0
    (30-12+8) + 15=41 вот таким будет решение первые действия это всегда умножения и деления только потом вычитание и сложение