23x+34+19x=412 это уравнение как решить 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:18
    0
    23*х+34+19*х=412

    2 х + (23+34+19) = 412

    2 х+76=412

    2*х=412-76

    2*х=336

    х=336: 2

    х=168