на мельницу привезли 6360 кг. пшеницы. При размоле пшеницы отходы составили 860 кг. Муку насыпали поровну в мешки и погрузили на три машины. на1 погрузили 28 мешков, на 2 машину 32 мешка, а на 3 машину 40 мешков. Сколько килограммов муки погрузили на каждую машину.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:53
    +1
    Всего размололи 6360-860=5500 кг. Всего потребовалось 28+32+40=100 мешков. Один мешок весит 5500/100=55 кг. На первую машину погрузили 55*28=1540 кг, на вторую 1760 кг., на третью 2200 кг.