Г) Найдите площадь круга, если длина окружности этого круга равна 12,4 см. (Число п=3,1.)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:50
    0
    с/3=12.4 см = > с=37.2 см

    S=piR^2

    c=2piR = > R=c/2pi

    S=c/pi

    S=37.2/3.1=12cм^2