На мельницу привезли 9600 кг пшеницы. При размоле отходы составили 1200 кг. Муку насыпали в мешки и погрузили на 3 машины. На первую погрузили 30 Мешков, на вторую 35 мешков, а на трети 40 мешков. Сколько килограммов муки погрузили на первую машину, если во всех мешках муки было поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:47
    0
    9600-1200=8400 кг муки получилось

    30+35+40=105 мешков всего

    8400:105=80 кг в одном мешке

    80*30=2400 кг на первую машину