1. На мельницу привезли 9600 кг пшеницы. При размоле отходы составили 1200 кг. Муку насыпали в мешки и погрузили на 3 машины. На первую погрузили 30 мешков, на вторую - 35 мешков, а на третью - 40 мешков. Сколько кг муки погрузили на первую машину, если во всех мешках муки были поровну?

2. За 25 дней завод должен изготовить по плану 2100 стаканов. Ежедневно сверх плана выпускали 21 станок. За сколько дней был выполнен план?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:04
    0
    1. 1) 9600-1200=8400 (кг) получилось муки

    2) 30+35+40=105 (мешков) всего было мешков с мукой

    3) 8400:105 = 80 (кг) муки в одном мешке

    4) 80*30 = 2400 (кг) муки на первой машине

    2. 1) 2100:25=84 (станка) в день должны были выпускать по плану

    2) 84+21=105 (станков) - выпускали ежедневно

    3) 2100:105=20 (дней)

    Ответ: За 20 дней был выполнен план.
  2. 5 августа, 21:58
    0
    1 задача

    1) 9600-1200=8400 кг

    2) 30+35+40=105 мешков

    3) 8400/105=80 кг - это в каждом мешки

    4) 80 * 30=2400 кг

    ответ: 2400 кг

    2 задача

    2100:25=84 станка в день план

    84+21=105 станков выпускает

    2100:105=20 дней был выполнен план

    ответ: за 20 дней