На мельницу привезли 9600 кг пшеницы. При размоле отходы составили 1200 кг. Муку насыпали в мешки и погрузили на 3 машины. На первую погрузили 30 мешков, на вторую 35 мешков, а на третью 40 мешков. сколько килограммов муки погрузили на первую машину, если во всех мешках муки было поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:22
    0
    При размоле чистый вес муки составил 9600-1200=8400 кг

    Всего мешков было 30+35+40=105 штук

    В каждом мешке 8400/105=80 кг

    На первой машине повезли 30 мешков а значит 30*80=2400 кг
  2. 25 августа, 05:14
    0
    9600-1200=8400 кг. муки осталось после отходов.

    8400: (30+35+40) = 80 кг. муки в одном мешке.

    80 Х30=2400 кг муки погрузили на первую машину