Автомобильный завод выпускает 16.326 автомобилей в год. Шестая часть из них - красные, 2725 - зелёные, а остльные белые. Сколько белых автомобилей выпускают завод в год?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:06
    0
    Всего - 16326

    красные - 1/6

    зелёные - 2725

    белые - ?

    Решение:

    1) 16326:6=2721 (авт.) - красные

    2) 16326 - (2725+2721) = 16326-5446=10880 (авт.) - белые

    Ответ: 10880 автомобилей белые