Решите Задачу!

а) Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год. Шестая часть из них - красные, 2725 - зеленые, а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?

б) 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:38
    0
    16326/6=2 721 - красные

    16 326 - 2 725 - 2 721=10 880 белых

    Б) 425*236=100300 деталей всего изготавливают в день

    100300/25=4 012 на продажу

    (100300-4012) / 2=48 144 закупает автозавод