Каждый из 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идет на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод? Напишите как писать саму задачу условия задачи

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:40
    0
    425*236=100300 (колличество деталей изготовленных всего работниками)

    100300/25=4012 (деталей идет на продажу)

    (100300-4012) / 2=48144 (закупает завод)

    Ответ завод закупает 48144 детали