Прошу написать решение и ответ к задаче; Каждый из 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в сутки 25 часть деталей идёт на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:34
    0
    1) 425*236=100300 (дет.) - за сутки изготовляют все рабочие ;

    2) 100300:25=4012 (дет.) - идет на продажу;

    3) 100300-4012=96288 (дет.) - оставшиеся от тех, что идут на продажу.

    4) 96288:2=48144 (дет.) - закупает автомобильный завод.

    Ответ:48144 деталей
  2. 3 января, 01:51
    0
    425*236=100300 - всего деталей

    100300:4=25075 - идёт на продаж

    100300-25075 = 75225

    75225:2=37612,5 покупает завод