Каждый из 425 рабочих заводов изготавлевают по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идет на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:04
    0
    425*236=100300 (деталей изготавливают)

    100300:25=4012 (на продажу)

    100300-4012=96288 (остается)

    96288:2=48144

    Ответ: 48144 детали закупает завод