Поиск результатов по фразе "425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный заводов. Сколько деталей закупает автомобильный завод " помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:26
    0
    425*236=100300 дет. всего в день изготавливают 425 рабочих

    1/25 от 100300 - это 4012 дет - продают.

    100300-4012=96288 дет. - закупает автомоб. завод.
  2. 30 июля, 23:19
    0
    425 x 236 = 100300 изготавливают деталей в день

    100300 : 25 = 4012 деталей идет на продажу

    100300 - 4012 = 96288 остаток деталей после продажи

    96288 : 2 = 48144 деталей закупает завод