Реши задачу

Каждый из 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:11
    0
    425*236=100300-деталей изготавливают.

    100300:25=4012-на продажу.

    100300-4012=96288-остаётся.

    96288:2=48144

    Ответ: 48144 детали закупает завод.
  2. 18 марта, 03:01
    0
    Найдем общее количество деталей, производимых 425 рабочими:

    425*236=100300

    На продажу пойдет:

    100300 * 1/25=4012 деталей

    Останется:

    100300-4012 = 96288 деталей

    Завод купит половину оставшихся:

    96288/2 = 48144

    Ответ: автом. завод закупает всего 48144 деталей.