Каждый из 425 рабочих заводов изготавливал по 236 деталей в день. 25 часть деталей идёт на продажу половину оставшихся

деталей закупает автомобильный завод Сколько деталей закупает автомобильный завод

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:10
    0
    1) 425*236=100.300 (дет) изготовили заводы всего.

    2) 100.300:25=4.012 (дет) идёт на продажу.

    3) 100.300-4.012=196.288 (дет) оставшаяся часть.

    4) 196.288:2=98.144 (дет) закупает завод.

    Ответ: 98.144 детали закупает завод.

    вроде так