Каждый из 425 рабочих заводов изготавливал по 236 деталей в день. 25 часть деталей идёт на продажу половину оставшихся деталией закупает автомобильный завод Сколько деталей закупает автомобильный завод

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:03
    0
    1) 425 х 236 = 100300 (дет) производят все рабочие за день

    2) 100300 : 25 = 4012 (дет) 1/25 часть, которая идет на продажу

    3) 100300 - 4012 = 96288 (дет) остается после продажи

    4) 96288 : 2 = 48144 (дет) закупает автомобильный завод

    Ответ: 48144 детали закупает автомобильный завод