Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год. шестая часть из них красные, 2725 зеленые, а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:21
    0
    1) 16326:6*1=2721 красные

    2) 2721+2725=5446 красные и зеленые

    3) 16326-5446=10880 белых

    ответ: 10880 белых авто завод выпускает в год