Задача. Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год. Шестая часть из них красные, 2725 зеленый, а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:33
    0
    1) 16326: 6*1=2721 (авт.) - красные.

    2) 2721+2725=5446 (авт.) - красные и зелёные вместе.

    3) 16326-5446=10880 (авт.)

    Ответ: 10880 белых автомобилей выпускает завод в год.