Как решить Как решить задачу автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год 6 часть из них красных 2725 зеленые остальные белые Сколько белых автомобилей выпускает завод в год

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:51
    0
    1) 16326:6=2721 (ав) - в год красных.

    2) 2725+2721=5446 (ав) - красных и зелёных вместе.

    3) 16326-5446=10880 (ав) - белых.

    Ответ: 10880.
  2. 27 августа, 11:35
    0
    16326 - (16326/6+2725) = 10880 (авт)

    -выпускают белых автомобилей в год