Составь уравнение и реши его:

Бабушка купила x тарелок и 6 чашек. Если количество тарелок увеличить в 2 раза, а количество чашек на 4, то их станет поровну. Сколько тарелок купила бабушка?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:53
    0
    Было:

    Х - тарелок

    6-чашек

    Стало:

    2*х-тарелок

    (6+4) - чешек

    Уравнение:

    2*х=6+4

    2*х=10

    Х=10:2

    Х=5

    Ответ: 5 тарелок купила Бабушка