Бабушка купила x тарелок и6 чашек Если количество тарелок увеличить и2 раза а количество чашек - 4, то их станет поровну. Сколько тарелок купила бабушка

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:32
    0
    Х - тарелки

    Х·2 = 6 + 4

    Х·2 = 10

    Х = 10 : 2

    Х = 5

    проверяем: 5 х 2 = 6 + 4

    10 = 10

    Ответ: бабушка купила 5 тарелок.