Реши задачу! автомобильный завод выпускает 16325 автомобилей в год. Шестая часть из них красные, 2725 зеленые, остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод год?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:45
    0
    1) 16325:6*1=2721 (ав) - красные автомобили

    2) 16325-2721-2725=10879 (ав)

    Ответ: завод выпускает 10879 белых автомобилей в год