Площадь физкультурного зала 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м2.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:58
    0
    Пусть х м2 - площадь спорт зала, у м2 - площадь класс. комнаты.

    тогда х = 6 у, х-у=250

    составим систему уравнений:

    х = 6 у х = 6 у х = 6 у х = 6 у х = 6. 50 х = 300

    х-у = 250 6 у - у = 250 5 у = 250 у = 250 : 5 у = 50 у = 50

    Значит, 300 м2 - площадь спорт зала, 50 м2 - площадь класс. комнаты.

    ответ: 300 м2, 50 м2.
  2. 20 сентября, 04:24
    0
    Х-площадь классной комнаты

    6 х-площадь физкультурного зала

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 м2 площадь классной комнаты

    50*6=300 м2 площадь физкультурного зала