Решите задачу:

Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м в квадрате.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:53
    0
    Х - площадь классной комнаты

    6 х - площадь зала

    х+250 = площадь зала

    6 х=х+250

    5 х=250

    х=50

    250+50=300 площадь зала
  2. 27 июня, 16:59
    0
    X - площадь классной комнаты, 6 х - площадь физкультурного зала

    6 х - х = 250

    5 х = 250

    х = 250 : 5

    х = 50

    50 * 6 = 300 (м в квадрате) - площадь зала