Решите задачу без уравнения!

Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 кв. метров

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:14
    0
    1) 6-1=5 (частей) - 250 м2

    2) 250/5=50 (м2) - площадь классной комнаты

    3) 50*6=300 (м2) - площадь зала

    Проверка:

    1) 300-50=250 (м2) - больше

    2) 300/50=6 (раз) - больше

    Ответ: 300 м2