Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров решите задачу уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:25
    0
    Пусть Х - площадь классной комнаты, тогда 6 Х - площадь зала

    6 Х - Х=250

    5 Х = 250

    Х = 250 : 5

    Х = 50 (м²) площадь классной комнаты

    50 х 6 = 300 (м²) площадь зала

    Ответ: 300 м²