Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно больше площади классной комнаты на 250 метров квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:19
    0
    Комната - 1 часть

    зал - 6 частей

    6-1=5 частей разность в частях

    250:5=50 м² одна часть

    50*6=300 м² площадь зала

    х площадь комнаты

    6 х площадь зала

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 м² комната

    50*6=300 м² зал