Реши задачу уравненем: Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:11
    0
    х - площадь классной комнаты

    6 х-площадь физ. зала

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 (кв. м) - площадь клас. комнаты

    6*50=300 (кв. м) - площадь физ. зала