Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:51
    0
    Зал - 6 х, На 250 м^2 больше чем класс

    Класс - х

    Составим уравнение:

    6 х=х+250

    решим и получим

    х=50 (м^2) - класс

    Найти надо зал получаем 6 х=6*50=250 м^2 - зал