Упростите выражение (2 х+1) ^2-4 х и найдите его значение при x = - 3. В

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:15
    0
    4 х (х+1) - 2 х (2 х-1) = 4x^2+4x-4x^2+2x=6x

    при x=1/6

    6 * (1/6) = 1