плошадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:36
    0
    пусть x - площадь классной комнаты, тогда 6x - плошадь физкультурного зала. зная что площадь классной комнаты больше плошади физкультурного зала на 250 м. кв. составим уровнение:

    x+250=6x

    6x-x=250

    5x=250

    x=250/5

    x=50

    50 м. кв. площадь классной комнаты

    6x=6*50=300 м. кв. плошадь физкультурного зала

    ответ: 300 м. кв.