Стороны прямоугольника относятся как 3:4 и перимитр прямоугольника равен 28

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:28
    0
    Пусть длина а - 4 х,

    тогда ширина в - 3 х,

    периметр:

    Р = 2 * (а + в),

    2 * (4 х + 3 х) = 28,

    2 * 7 х = 28,

    7 х = 14,

    х = 2 см,

    3 х = 3*2 = 6 см - ширина,

    4 х = 4*2 = 8 см - длина