Перимитр прямоугольника равен 36 см. Надо найти площадь прямоугольника, если известно что его стороны относятся как: а) 1:5 б) 1:3 в) 1:2 г) 1:1. И S какого прямоугольника больше?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:20
    0
    А) S = 3*15 = 45

    б) S = 4,5*13,5 = 60,75

    в) S = 6*12 = 72

    г) S = 9*9 = 81

    Значит, площадь прямоугольника с отношением сторон 1:1 наибольшая))