Сторона квадрата равна 4 см Перимитр прямоугольника равен периметру квадрата Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины Найдите стороны прямоугольника и его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:58
    -1
    Ширина-2 см

    длинна-6 см

    площадь-12 см квадрат

    так как:

    4x4=16 см

    16:2=8 см (a+b)

    8-2=6 (b)

    6:3=2 (a)

    2x6=12 (S)