Решите задачу ширина прямоугольника 20 см а длина в 3 раза больше ширины найдите площадь квадрата, перимитр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:26
    0
    Длина = 20 * 3 = 60 см

    периметр = (20 + 60) * 2 = 160 см

    площадь = 20 * 60 = 1200 кв. см